ИСТОРИЯ СОВЕТА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ

В Смоленской государственной сельскохозяйственной академии Совет молодых учёных создан в 2008 году.
В разные годы его возглавляли:
2008-2010 г.г. – кандидат экономических наук, доцент Белокопытов Максим Вячеславович.
2010-2012г.г. – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Карамулина Инесса Анатольевна.
2012-2013 г.г. – кандидат экономических наук, доцент Лукашева Ольга Леонидовна.
2013 г. – 2023 г. – кандидат экономических наук, доцент Миронкина Алина Юрьевна.
2023 г. — по настоящее время — кандидат сельскохозяйственных наук Солнцева Ольга Ивановна

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ

1. Информационное – оповещение заинтересованных лиц о научных мероприятиях и достижениях молодых учёных академии.
2. Организаторское – содействие организации проведения научных конференций.
3. Редакционно-издательское – составление и издание материалов студенческих и педагогических научных и научно-практических конференций.
4. Работа в системе SCIENCE INDEX – размещение изданных научных публикации в базу данных Российского индекса научного цитирования.
5. Коммуникативное – взаимодействие с молодыми учёными аграрных ВУЗов и НИИ в рамках Всероссийского Совета молодых учёных и специалистов аграрного профиля.

Состав совета

Председатель Совета
1. Солнцева Ольга Ивановна – доцент кафедры агрономии, садоводства, селекции, семеноводства и землеустройства

Зам. председателя Совета:

2. Мартынова Ксения Викторовна – старший преподаватель кафедры агрономии, садоводства, селекции, семеноводства и землеустройства

Члены Совета:

3. Перепичай Марина Игоревна – доцент кафедры агрономии, садоводства, селекции, семеноводства и землеустройства

4. Меркулов Дмитрий Алексеевич – аспирант кафедры механизации

5. Попова Полина Юрьевна – ассистент кафедры биотехнологии и ветеринарной медицины

6. Циркунова Виктория Викторовна – аспирант кафедры управления производством

План работы Совета на 2023-2024 уч.год
Положение о Совете молодых учёных
Состав Совета молодых учёных 2024
Отчет о работе СМУиС ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА за 2023 г.